Андрей Загребаев

Ну, помогите чтоли :с

В общих чертах - мои родители развелись давно, папа решил схитрить и перечислять нам всего 5000р и мне давать раз в неделю какие-то денежки. Ежу понятно этого совсем не хватает, только вот не хочу с папой ссориться, а мама хочет в суд подать. При этом у папы новая семья, сестренка родилась. Я его очень люблю, но деньги тоже нужны, потому что без них никак. Ну вот и что делать?? ? :сс

Андрей Семенов

Если у папы нормальная зарплата, то 5000 - это позор, а не помощь ребенку. Непонятно, при чем тут твоя ссора с папой - не ты же на алименты подаешь. И потом, он обязан содержать своего ребенка, это закон обязывает 25 процентов от своего заработка перечислять на содержание этого самого ребенка. Чем же мама неправа?

Юлия Кошелева

если даже подадите в суд-это не значит, что вы деньги увидите

Юлия Зыкова

мама с папой должны сами решить...

Sergei

ничего. мама с папой сами разберутся.

Сергей Руденко

ппц. а мать, которая вас содержала и содержит вам не жаль? Никогда таких детей не понимала. у самой родители в разводе с моего 7-ми летия. Никогда не защищала отца. Люблю, но понять его не смогу и жалеть не буду.

Алексей Ивахненко

тебе-ничего не делать, эти вопросы взрослые решат сами, ты тут вообще ни при чем, и не надо с папой ссориться, на ваших отношениях это вообще не должно отражаться, это не детские проблемы

Юрий Ясинский

Всего?? ? Некоторые тысячу получают, а так как тебе папашка еще и на карман дает, эт вообще сказка. Мать пусть подает, тебя это не должно касаться.

Юлия Неизвестная

Если папино отношение к тебе так сильно зависит от денег...

Максим Кирюшин

По закону алименты берутся из расчёта 25% от всех доходов. Если вторая жена тоже подала на алименты ( они может не разводится с Вашим папой) -тогда на каждого ребёнка с алиментщика высчитывают по 16,5 процента его дохода. Маме нужно подать в суд.