Вадим Лукьянов

ребята, помогите с выбором.

наша семья переезжает в новую квартиру, в связи с этим есть возможность завести животное. я не могу решить, кто будет лучше кошка или собака? вообще я больше люблю собак, но с ними много хлопот, а с кошками все относительно просто. посоветуйте породы кошек, ну и собак, если таковые имеются. надо чтобы была гипоалергенная, недорогая и можно было найти в Ростове-на-дону, желательно фото

недорогая-это не более 30000

Сергей Омельчук

Кот сибирский. У меня два было от одной суки. Оба погибли в боях. Бойцовые. Но слова понимали. Не все. Но скажу - мясо - бежит как угорелый. Потом мыл его после похождений

Елена Морозова

Если с общением всё ок, и друзей много, бери кошку. Если нужны новые знакомства и подвижный образ жизни - собаку.

Мария Ветрова

Спроси родителей, кого разрешат) )
Домашнее животное - полноправный член семьи - должно нравиться всем.

Алёна Маринина

вот посмотри (там еще много йориков) avito.ru/rostov-na-donu/sobaki/chudo-yoriki_-bebi_feys_178211713

Алина Иванова

Если вам бывают скучно вечерами и вообще надоело сидеть дома, то берите собаку конечно же. Да и вообще собака -это один позитив. А вот котик будет мурлыкать, греть тебя:) Я бы и собаку и кота завела если б можно было и средства позволяли. Взяла бы их малышами и были б не разлей вода с самого детства. Для квартиры не подойдут большие собаки им там плохо будет. Берите йорка, таксу, тоя, шпица, бигля, мопса. Из котов можно и на улице просто супер красивого котика найти если для вас внешний вид главное:) Удачи в приобретении

Лё
Лёня

Из собак гипоаллергенными считаются йорки и пуделя, еще скорее всего к таковым можно отнести китайских хохлатых и голую мексиканскую. Из кошек сфинксы, девон-рекс, корниш-рекс, от этих мало шерсти, экзоты, шотландцы, хоть и имеют шерсть, но считаются низкоаллергенными. Но то, что нужно выбрать животное и породу его так, чтобы оно нравилось всем членам семьи - это Вам совершенно точно сказали. А почему гипоаллергенную? Я много прочитала про гипоаллергенных животных, т. к. дети, но выяснили, что ни у кого нет аллергии и взяли тех, кто нравится.

Антонина Яхонтова

если собачку, то шпиц или хаски или овчарку. Хоть кого! Сходи в зоомагазин и выбери. Желаю всего хорошего!

Наталия Стольникова

Кошек заводят те, кто их лучше понимает, с непривычки полюбить кошку сложно, хотя и кошатники плохо понимают собак. А ваша идея приобрести сразу и гипоаллергенное и недорогое животное, это - перебор. Дворики не обладают предсказуемыми свойствами, а погодные животные не бывают дешевы. Вы уж определитесь.

Анна

Йорка возьмите, пуделя можно....