Л.
Любовь ......

Почему пакеты на кассе в Алых Парусах и Азбуке вкуса дают бесплатно, а в Пятерочке, Магните, Дикси они за деньги?

Валентина Пыко

В Азбуке вкуса в стоимость каждого продукта заложено до 10 пакетов.

Mechislav Bolf

В Алых парусах и Азбуке тоже за деньги. Просто они уже включены в стоимость продуктов.

Миша Маликов

Потому что магнит, пятерочка и дикси - магазины, созданные по принципу "дешево купил-дешево продам", они зарабатывают не на товарах первичного потребления, а на комплиментах - товарах, которые сопутствуют покупке (например мясу сопутствует соус, лыжам - лыжные палки) , а также на товарах, которые вам особо не нужны, но при походе в магазин вы их покупаете (жвачки, конфеты, газированная вода) . Естественно, пакеты требуются к любой покупке, на них сэкономить не удастся, так почему бы магазинам не получать прибыль от продажи пакетов? Они и получают. В 2013 голу один только магнит отчитался о чистой прибыли с продажи ТОЛЬКО пакетов в 70МЛН рублей) .
Азбука Вкуса и Алые Паруса - другой тип гипермаркетов, их аудитория - люди с доходом выше среднего. Им нет смысла продавать пакеты, потому что прибыль от продажи продуктов и так высокая. Они не продают.

Максим Цыбин

Бесплатный сыр только в мышеловке. Ты еще скажи, что в столовой на столе соль бесплатная...

Татьяна Самошина

там частные магазины

Анна Берне

я пакеты из Азбуки вкуса вкладываю в мусорное ведро для отходов. практично.

Ivan Asonov

у нас Бесплатно вообще нет, только платные, по этому, в магазин ходим с многоразовыми сумками

Алексей Есин

Себестоимость такого пакета при тиражах пара миллионов составляет несколько копеек

Димка Горин

У крохоборов такая система. С мусорки-по три раза-в оборот давно окупленное.