С. Т.

У меня пытаются взломать почту.

За сегодня пришло несколько писем о восстановлении пароля и на официальную почту и на резервную и SMS. Такая же ситуация со SKYPE. Что делать?

Алла Смирнова

переустановить винду

Геннадий Орлов

сменить пароли и не держать троянов.
http://freedrweb.com/cureit

Ильшат

Просто смени пароль на более сложный хотя бы временно.

Мухаббат Насырова

Игнорировать. Иметь пароль минимум 16-ти значный, с содержанием знаков: + -^ > < @ _ }]& и пр..

Алексей Веселых

Привязка к телефонному номеру не препятствует взлому, но поможет восстановить доступ в случае успешного взлома.
Контрольный вопрос должен быть не очевидным и не должен состоять и одного слова.
В качестве пароля нужно использовать фразу из нескольких слов. Фразу легче запомнить, ни брутфорс, ни радужные таблицы, в этом случае, взломщику не помогут. Использование спецсимволов, разных регистров и цифр в пароле - бесполезно.
По возможности пользуйтесь антивирусной песочницей для запуска незнакомых файлов.
Проверьтесь на вирусы антивирусным сканером.