Дмитрий С.

Как просканировать Вай-Фай сеть на наличие посторонних устройств?

Стал подозрительно медленным Интернет. Мы перевели все устройства (iphone,ipad,samsung) в режим "авиа", когда соединение с вай-фаем разрывается. Принтер и ноутбук вообще выключены.

Но лампа WLAN на роутере МИГАЕТ.

комп подключён к роутеру- ПРОВОДОМ

Вопрос: Как проверить. кто в сети? В "карте сети" Винды только 1комп, но Айфон/Андроид устройства там вроде как не видны.. .

Вечером думаю сменить пароль к сети, когда найду данные договора с провайдером.

Пароль сложный, но всякое бывает...

В общем, нашёл пароль к админке роутера. В разделе "Станционный список" вижу 2 устройства. . Не сверял, но думаю - мои Айфон и Айпад (были включены и подкл. wifi). Выключил на них Вай-Фай. У данных МАК-адресов пропали значения "Да" в колонках "Связанный" и "Авторизованный".

В чём же дело? Простой глюк? Сейчас надо попробовать выкл/вкл. Или кто-то усиленно пытается хакнуть нашу сеть, оттого и мигает WLAN? Или так могут влиять некие помехи?

хотя сейчас вроде при выкл iphone,ipad не мигает совсем.... но точно мигало)))

Опять мигал и мигает!

U5
Urfan 57

Ы? В роутере посмотрите список подключенных клиентов.

Анна Рагулина

В настройках роутера можно посмотреть список Мак адресов подключенных машин. Так же там можно настроить фильтр Мак адресов, куда прописать только разрешённые Мак адреса. Остальные не смогул подключиться, даже, если будут знать пароль вайфая.

Мария Дроненко

Имелась такая же проблема, используй mwfix