Ярослав Филиппов

Конфигурация Компьютера, для дома - хорошая или нет?

(Имеется ввиду задачи:

слушать качественную музыку, просматривать качественные фильмы, скачивать высококачественное видео размером 2г-3Г, скачивать и устанавливать множество программ.

быстродействующая, удобна и не тормозит.

Я меняю старый компьютер на новый и оставил только монитор,

SyncMaster 943n, 19", оптимальное разрешение 2080 x 1024, 60 Hz, он меня устраивает.

мне ненужен не игровой компьютер!!!, а только мультимедия!! !

Подскажите,

1-вопрос блок питания 500W потянет эту конфигурацию или нужно 600W, так как я хочу использовать 3Tb жёсткого диска, для скачивание видео размером 2Гб- 3Гб?

2-вопрос-пожалуйста, подскажите оперативную память устанавливать одним модулем или двумя, какой вариант быстрее загружает систему и программы?

Конфигурация Компьютера

1. Корпус ATX - cталь - 0.6 ширина-19см. , высота 50см, глубина-47см. (19х50х47),

кнопки управления сверху на корпусе,

USB-2.0, USB-3.0, гнёзда для наушника и микрофона, кнопка Power(вкючение/выключение) ,

(цвет корпуса желательно серебристый)

2. Блок питания - 500W (горизонтальное) , вентилятор для охлаждения 120

3. Жесткий диск - Western Digital Caviar Green 2TB 64МB WD20EZRX 3.5 SATA III

4. Процессор - AMD Richland A8-6600K BOX Black Edition (AD660KW) 3.9 GHz/4core/SVGA

RADEON HD 8570D/4 Мб/100W/5 GT/s Socket FM2

5. Материнская плата - Asus A55BM-A/USB3

6. Оперативная память - DIMM DDR-3 2 x 4 Gb 1600Mhz Kingston Hyper-X ( или одним модулем памяти -DIMM DDR-3 2 x 8 Gb 1600Mhz Kingston Hyper-X) какой быстрее будет загружать?

7. Видеокарта - 2 Gb PCI-E R7 250X Gigabyte

8. Звуковая карта - ASUS Xonar D-Kara

9. Оптический привод - LG SuperMulti GH24_NS95

ОС Microsoft Windows 8.1 SL 64-bit

SyncMaster 943n, 19", оптимальное разрешение 2080 x 1024, 60 Hz,
он меня устраивает!!!

А скорость жёсткого диска нужно выбирать 7200 об.?

Чтобы загружалась быстро система и программы?

Я не понимаю, что такое-
загрузка винды зависит от скорости жесткого диска (надо ставить ssd) объясните проще, какой жёсткий диск нужно установить для быстрой загрузки системы и программ?

его модель?

название?

Студент Академии

Нормально, сойдет. Харды жрут 10-30ватт

Ольга Михалева

А че монитор всего 19" ?

София Скляр

Выкини видеокарту и возьми А10-6800К, разницы не заметишь. На 19-ти сраных дюймах смотреть ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОЕ видео очень забавно, учитывая, что максимальное разрешение этого какбэ монитора - 1280х1024. Всей этой ёба-сборке хватит 400 ватт с прицепом. Оперативная память тут роли не сыграет, хоть одним, хоть кит бери, восемь гигов ему нужны, как собаке пятая нога для быстрого бега. Для твоих задач и двух вполне достаточно

Павел ____________

У Вас в конфигурации APU процессор со встроенным графическим ядром. Нет смысла брать дискретную видеокарту, хватит и встроенного видео для неигрового компьютера. Оперативную память берите только двумя планками, т. к. в двухканальном режиме память работает быстрее при одинаковом объеме и частоте.

Ruslan

DIMM DDR-3 2 x 4 Gb
DIMM DDR-3 2 x 8 Gb
и где тут одним модулем?

в 2 канала быстрей будет, но загрузка винды зависит от скорости жесткого диска (надо ставить ssd)
и количество запускаемых программ.

Звуковая карта - ASUS Xonar D-Kara

встроенный звук: HDA, 7.1 тебе мало?