Роман Пушкин

Если президент что-нибудь скажет по радио или телевидению, это будет считаться действием от имени гос-ва?

Например, Путин скажет что-нибудь американскому каналу - это официальная позиция страны? И это вмешательство в их дела?

Жив Водичк, не понял вас.

Ну, например, Обама скажет по нашему радио, что Путин не правилно где-то поступил и ему нужно сделать то-то и то-то.. . это вмешательство?

Дм
Дмитрий

Не совсем так, официальным выражением позиции государства все-таки является документ. Но к словам политиков прислушиваются, поэтому обычно то, что они говорят, воспринимают серьезно.

Никита Лутаев

Если ты в оветах заявишь, это будет официальная позиция Пендостана,

Aнна Дьякова

а почему вы считаете его слова вмешательством в дела?