Игорь Летов

Хочу оформить жилищный вычет, и квартиру сразу оформить на другого дарсвтенной.

Буду ли я получать налоговый вычет в этом случае?

Алексей Кутьев

квартира должна быть оформлена на человека, делающего вычет. причем, если какая-то сделка произошла и вы уже не собственник (к примеру, вы продали квартиру), то вычет вы не сделаете

К.
Катя ............

возврат НДФЛ при покупке заявите с доками о приобретении, потом можете отчуждать, продолжите получать в последующие годы вычет, пока не исчерпаете.