ВИ
Влад Ибрагимов

Как квартиру оформить на себя ?

Добрый вечер !
Ситуация следующая : Есть знакомый, живёт один в муниципальной квартире, имеется задолженность, а так же дочь не соверш. летняя, она прописана и живёт в другом районе, они не общаются вообще, но все же она есть.
Знакомый предложил погасить долг и оформить квартиру на себя . Я конечно же согласна, но как и где мне оформить документы, так то бы ни дочь знакомого, ни сам знакомый не смог в дальнейшем притендовать на квартиру . Я сама прописана спб в одном районе, а знакомый в другом.
Все ответившим большое спасибо !

МГ
Максим Гераскин

если дочь не зарегистрирована в квартире - то она никаким боком! для вас - нотариально оформить заем на оплату долга, приватизация на знакомого естественно (если он зарегистрирован один в квартире) , купля - продажа за вычетом долга

КК
Кирилл Крылов

Ваш знакомый идиот? Зачем ему за то что вы заплатите его долги по коммуналке лишать себя жилья?

ТЖ
Татьяна Жмурина

Бредятина. . За погашение долга зарегистрирует временно. . И все !!

АН
Арсений Не Скажу

Если "провернетесь" так, что станете полноправным собственником этой квартиры - обязательно напишите об этом.. . Тупо, интересно: как это Вам удастся?...

Koroleva Svitlana
Koroleva Svitlana

переоформить муниципальную квартиру не получится

Яков
Яков

Заключаете брак со "знакомым". Гасите долг. Снимаетесь со своей регистрации. Регистрируетесь в муниципальной квартире как его супруга. Приватизируете жилье. В долях, но Вам же это не выгодно... Вы решили "кинуть". Даже если приватизируете только на себя - Ваш знакомый и в перспективе супруг будет иметь право на проживание, а если Вы расторгнете брак - на 1/2 доли квартиры.

АП
Анатолий Павлович

Знакомый приватизирует свою квартиру и потом дарит её вам. ЗаплАтите большой налог - вы же не близкие родственники. Но это всё же меньше, чем стоимость квартиры. Пока квартира муниципальная - никак.

Se
Sergey

Дочь прописана там же? Дело в том, что выселить за долги могут но тут большое препятствие несовершеннолетний ребёнок. Органы опеки не разрешат выкинут его неизвестно куда.

Похожие вопросы
как правильно оформить задаток за квартиру?
как можна оформить квартиру на себя?
как оформить дарение квартиры?
Как правильно оформить на себя квартиру?
Если нет завещание как можно оформить квартиру?
ОФОРМИТЬ КВАРТИРУ НА МАМУ
Как оформить дарственную на квартиру
как оформить квартиру на себя
Оформить дарственную на квартиру
Как выгодно оформить квартиру на себя?