Влад Ибрагимов

Как квартиру оформить на себя ?

Добрый вечер !
Ситуация следующая : Есть знакомый, живёт один в муниципальной квартире, имеется задолженность, а так же дочь не соверш. летняя, она прописана и живёт в другом районе, они не общаются вообще, но все же она есть.
Знакомый предложил погасить долг и оформить квартиру на себя . Я конечно же согласна, но как и где мне оформить документы, так то бы ни дочь знакомого, ни сам знакомый не смог в дальнейшем притендовать на квартиру . Я сама прописана спб в одном районе, а знакомый в другом.
Все ответившим большое спасибо !

Максим Гераскин

если дочь не зарегистрирована в квартире - то она никаким боком! для вас - нотариально оформить заем на оплату долга, приватизация на знакомого естественно (если он зарегистрирован один в квартире) , купля - продажа за вычетом долга

Кирилл Крылов

Ваш знакомый идиот? Зачем ему за то что вы заплатите его долги по коммуналке лишать себя жилья?

Татьяна Жмурина

Бредятина. . За погашение долга зарегистрирует временно. . И все !!

Арсений Не Скажу

Если "провернетесь" так, что станете полноправным собственником этой квартиры - обязательно напишите об этом.. . Тупо, интересно: как это Вам удастся?...

Koroleva Svitlana

переоформить муниципальную квартиру не получится

Яков

Заключаете брак со "знакомым". Гасите долг. Снимаетесь со своей регистрации. Регистрируетесь в муниципальной квартире как его супруга. Приватизируете жилье. В долях, но Вам же это не выгодно... Вы решили "кинуть". Даже если приватизируете только на себя - Ваш знакомый и в перспективе супруг будет иметь право на проживание, а если Вы расторгнете брак - на 1/2 доли квартиры.

Анатолий Павлович

Знакомый приватизирует свою квартиру и потом дарит её вам. ЗаплАтите большой налог - вы же не близкие родственники. Но это всё же меньше, чем стоимость квартиры. Пока квартира муниципальная - никак.

Se
Sergey

Дочь прописана там же? Дело в том, что выселить за долги могут но тут большое препятствие несовершеннолетний ребёнок. Органы опеки не разрешат выкинут его неизвестно куда.