Ольга

Как выгодно оформить квартиру на себя?

Мама собственница. Я прописана. Как она оформляла на себя, через дарственную или по завещанию не знаю. Как выгодно оформить квартиру на себя? Где брать документы нужные? Подскажите подробно, пожалуйста!!!!

Александр

Ну прежде всего этого должна хотеть ваша мама. Она может продать вам квартиру или подарить вам квартиру. Для этого нужно собрать все необходимые документы, подписать договор купли-продажи или договор дарения, зарегистрировать его в росреестре и получить документы уже оформленные на вас. Как это сделать выгодно? Мне кажется что квартира которая становится вашей собственностью - уже огромная выгода для вас и невыгода для вашей мамы. Госпошлина стоит 1000 рублей - повесьте ее оплату на маму - будет совсем выгодно.

Шариков

Что значит не знаете, как оформляла на себя. Посмотрите свидетельство оправе собственности, там все написано на основании чего возникло право собственности... Вы хотите, чтобы квартира мамы стала ваша? Заключайте договор дарения, регистрируйте его в Росреестре и все... Документы :паспорта, оплата госпошлины и договора дарения, которые вы подпишите в Росреестре.. Все...