Александр Савельев

как можна оформить квартиру на себя?

Сергей Рогожин

Приватизировать.

Володимер Олiйник

Нет такого юрид. действия- "оформить квартиру на себя".
Приобрести права собственности можно по законным основаниям- по возмездным и безвозм. сделкам, по наследству. по дог. ренты.
Получить право проживания и пользования можно на основании договора соцнайма, договора найма, поднайма, дог. безвозм. пользования, или быть вселенному в качестве члена семьи собственника или нанимателя.

Дмитрий

Приватизировать, если нет других жильцов. А если есть - то только с их согласия.

Олимп Недвижимость

приватизация. купля-продажа. дарственная. рента.

Павел Старченко

Купить или приватизировать. Заключить договор дарения или получить в наследство.
Достаточно вариантов?