Сергей Селиванов

Что было бы если бы все люди на Земле были бы предпринимателями?

Опишите ваше мнение поглубже и в желательно в деталях. Заранее спасибо

Dinaria Cozma

сдохди бы все от голода 🙂
кто бы хлеб тогда производил?:)

Фаина Эдильбаева

Логику включай, предприниматели продают, и это нужно, но кто же будет производить? Чтобы предприниматели продавали?

Екатерина Становова

Даже наемного работника можно обозвать предпринимателем, он продает свою рабочую силу.

Ирина Якунина

Я думаю, если человек предприниматель - это еще не значит, что он просиживает зад в офисе. Я думаю, все было бы примерно также, люди бы понимали что еду надо производить и кому-то надо работать ручками. Работали бы друг на друга по очереди, достойно оплачивая труды, обмениваясь деньгами и товарами.

Любовь

а кто работать тогда будет? баланс должен присутствовать. ктото работает, ктото управляет.

Рустам Халиков

Но ведь все люди и так предприниматели. Они обменивают то, что у них есть на что-либо. Например: кислород на углекислый газ.

Борис Гусаков

Натуральное хозяйство было бы.
Чтобы изготовить компьютер или автомобиль, да еще его изобрести сперва, нужна согласованная работа многих людей с единым руководством. Свобода и прогресс несовместимы.

Ксения Леонова

тагда был бы камунизм

Андрей Мекаев

1) Увеличение производства товаров и услуг необходимых человеческой цивилизации
2) Увеличение кооперации и товарообмена, что несомненно сократило бы нищету во всех странах.

Все что тут написали - бред. Предприниматель может и продавать блага материальные и нематериальные, и производить товары различных степеней необходимости для жизнедеятельности человека, и предоставлять услуги, в которых нуждаются все люди.

Но мы люди и мы все разные и Душа у каждого лежит к различному профилю. Производитель хлеба, тоже любит майонез и арбуз и тоже делает ремонт в квартире. Производитель молока так же питается хлебом и мясом. Отсюда и вывод что каждый предлагал бы другому свое. При этом, утверждение, что если бы все были предпринимателями, то не было бы сотрудников - несерьезно. Я предприниматель, но при этом я исполнял и ручную работу и помогал своему брату в его бизнесе и это нормально. Не переживайте по этому поводу. Кстати, я встречал не мало людей, которые никогда и не при каких обстоятельствах не пойдут в свободное плавание. И таких людей куда больше, чем тех, кто хочет владеть бизнесом. Еще один пример. Нередко видел людей, которые занимались предпринимательством и при этом работали на другую компанию. Знакомый психолог работал в университете и при этом оказывал частные услуги на дому. Преподаватель преподает частные курсы, но при этом работает в школе. И таких примеров вокруг нас десятки миллионов.