Юлия Меркулова

До куда дошли немцы в перую мировую войну? Есть карта? Кто их гнал обратно, почему не остались у нас?

Яков Цыганков

В Первой мировой войне немцы заняли половину нынешней Белорусии, Литву, часть Латвии, западную часть Украины. Потом был заключен Брестский мир между Россией и Германией. На западном фронте немцы долго-долго сидели на франко-бельгийском участке. Потом уже, когда на восточном фронте был заключен мир и Прибалтика была выделена в 3 независимых республики, на западном фронте французы и англичане разгромили-таки немцев и австрийцев, и в результате карта Европы претерпела значительные изменения.

Диман Ага Щас

Млин. Это ж про первую..

Екатерина Жеребятьева

Англичане гнали. Французы. Американцы. Это они, знаете ли, выиграли 1-ю мировую