Nastya

Все крымские Татары сражались за немцов во 2 мировой войне? А Казанские там были? Вопрос к Историкам

Алишер Назаров

вообще-то казаков и русских на стороне немцев было на порядок больше, чем крымских татар.

на чьей стороне сражался татарин Александр Матросов?
у меня в Ярославле стоит памятник Амет-Хану Султану, летчику, дважды Герою Советского союза, сбившему над Волгой тараном немецкий бомбардировщик. Он - крымский татарин.

делить людей по нациям - нацизм. То что вы тут делаете - нацизм. Вы сейчас выступаете на стороне Гитлера.

Аксинья Ступицкая

Не все крымские были на стороне немцев.

Ганишер Ахмадов

Не все крымские татары сражались на стороне фашистов, так же как и чеченцы и другие народы. Вообще стыдно такое говорить. Некоторые русские, к примеру, тоже на стороне фашистов были. Моральные аспекты тех или иных поступков не зависят от национальности. А вообще историю надо учить, юноша.