Ли
Литвинов

Маме снится бабушка (ее мама) с упреками и обвинениями

У меня умерла бабушка 5 месяцев назад. Мне она снилась несколько раз и сны хорошие. А вот моей маме всегда снится с укором. Сны с претензиями маме следующего характера: куда ты дела мои вещи? почему в моей квартире посторонние люди? я живая зачем вы меня похоронили? я пойду обратно к себе жить! это по твоей вине я умерла! и т. п.
Бабушка умерла после инсульта, пролежав в постели три месяца. Мама за ней ухаживала, Ухаживала очень хорошо, делала все что могла, но вот отношения были напряженными. У бабушки был очень тяжелый характер, с ней всем вокруг было достаточно тяжело, а уж жить совместно и подавно.. . Мы с мамой ходили в мечеть (Мы татары) несколько раз, читали и давали пожертвования чтобы почитали для бабушки. Даже муллу на могилу возили, но ничего не помогает. Поминки справили как положено. Не знаю что делать помогите.

мама всегда просит прощения у бабушки за ссоры и обиды. Но все у них это было взаимно, они всегда ругались по вине обеих, я часто была свидетелем. Маму винить не в чем.

Jourando Di Vix

у нас-русских, есть такой обряд или обычай в таких случаях. Когда садитесь кушать (твоя мама) должна произнести такие слова (я сажусь есть, садись и ты со мной) обращаясь к покойной. Попробуйте, если поможет, хорошо. Религиозного в этих словах нет.

Дарья Крылова

вазможно твоя мать очень серьёзно обидела твою бабушку, и об этой вине не хочет говорить тебе!

Елена Зайцева

Злится на нее. Кстати, не первый раз слышу о том, что умершие говорят, что они не умерли.. впрочем так оно и есть, они перешли на тонкий план бытия, скинув не нужное уже им физ. тело. Мне кажется, маме стоит съездить на могилу и искренне попросить прощения ну и в Мечеть, для Православных церковь с молитвами.

Юлия Абызова

если во сне мать беседует с умершей бабушкой (своей матерью), которая упрекает ее в чем-либо, то она должна проявить терпение и упорство, иначе ее ожидает депрессия и упадок сил. Видеть умершего человека во сне живым -к возвращению неприятностей, о которых вы уже забыли