Светлана Цыпулева

Пришла делать первую замену масло в двигателе, хочу на зиму залить shell helix 5w40 hx7 полусинтетика.

Если до этого автомобиль ездил на паршивеньком масле, то есть шанс, что у вас на стенках есть отложения серьезные. А так как шел обладает хорошими моющими качествами, то эти отложения могут "кусками" поотваливаться и перекрыть масляные каналы, после чего соответственно пропадет давление масла и движок может "застучать". . грозит ли мне это т. к авто ездило на заводском масле т. к. куплено в мае. авто гранта

Евгений Григорьев

лучше лейте синтетику, никаких отложений в двигателе нет, ему не 50 лет

Василиса Печерская

НЕслушай чушь наиполейшую, меняй масло на любое без проблем, нет там такой грязи что бы кусками отваливалась. и кто это сказал что нельзя цинтетику лить после миниралки и полусонтетики, полный бред

Оксана Вершенко

камазовское залей )))

Дм
Дмитрий

Ещё раз тебе пишу - 5w40 - это СИНТЕТИКА! Её нельзя заливать сразу же после п/синтетики или минералки, надо промывать систему!

Кумушка Сабирова

нет, если каждое т. о (10000) меняли масло то все будет в порядке, масло шел да масло обладает хорошими моющими качествами, только 5 w40 скорее всего синтетика

Юрий Самотолков

Ну, если у вас вместо масляного фильтра пустой корпус - тогда и без всякого отслоения двигатель застучит. . .Меняй масло смело (только без промывки - это тупая разводка чтоб продавать вдвое больше масла) , потом проедешь 500 км заменишь фильтр и все дела!

Серёга Голубев

не слушай никого шелл дорагая марка в россии. гранте вполне сойдет кастрол. вот у него моющее качество есть. но у тебя нет никаких отложений. отложения образуются если поршневая убитая и масло расходуется .но и в том случае фильтр берет на себя всю работу.

Ирина Волчкова

Заливал себе в калину без всяких промывок правда синтетику, а не полу как у Вас, она жива и не жалуется пока.

Галчонок Горященко

Масло 5W40 синтетика. И зачем заливать такое дорогое масло! Можно вполне залить Лукойл 10W40 полусинтетику, на крайняк Лукойл 5W40 синтетику. И без всякой промывки - машина-то новая.

Александр Косов

В таких случаях делается так-промывать не обязательно, но после смены масло до следующей интервал делается меньше-например залил хорошее моющее масло, откатал 4 тыс, слил, снова залил, откатал 7 тыс. Таким образом ничего кусками не отвалится и не забьет. За две три таких замены двигатель должен блестеть внутри.