Екатерина

Shell Helix HX7 5w40. Почему это полусинтетика? Ведь п/с 10w40!

Володя Tigrenok

Все масла группы НХ7 - полусинтетические масла, канистра синего цвета.
Неважно что указано 5w30 / 5w40, или 10w40 / 10w60, или даже 0w30 / 0w40. Это - показатели вязкости масла.
К примеру - 5W40 обозначает низкотемпературную вязкость, при которой холодный запуск двигателя ограничен температурой - 35°C
И ещё

Полусинтетика

Синтетика

Светик Коврова-Степанова

СМЕШИВАВТЬ МОЖНО ИХ

Александр Дудин

Полусинтетика это основа масла. А показатель вязкости может быть разным в зависимости от содержащихся в нем присадок.

Плиев Плиев

П/С- но более устойчивое к температурам.

Анатолий Филиппов

поинтересуйся-http://avtomaslo.info.5w40-это показатель вязкости масла, а синтетика. минералка-это основа. как правильно отметил z.