Св
Светлана

Как вообще стоит проводить затмения (лунное и солнечное) ? В лунное можно бросать привычки, а в солнечное- начинать?

Про привычки- это пример. Всё, что смогла вспомнить навскидку. Кто что полезного добавит к "общей картине"?

Елена Ильинова

Луна = Душа, Солнце = Разум.. . Лунное затмение = способность и возможность отказаться от того что реально необходимо, от мечты, в угоду социальным нормам, оправдать, и потом мучиться 18,5 лет (период Сароса)

Татьяна Русанова

Ключевая тема лунного затмения 8 октября 2014 года — перемены, вызванные соединением Луны и Урана в Овне. Уран будет давать вдохновение и новые идеи, а Луна в Овне — силу и энергию для активных действий и решительных поступков. В этот день многие смогут набраться смелости, чтобы сделать то, о чем они давно мечтали. Это день кардинальных перемен, которые начнутся внутри каждого человека, после чего отразятся во внешнем мире. Несмотря на силу, которую даст это затмение, надо осторожнее принимать решения. Если они будут приняты на эмоциях, то весьма вероятен риск совершить ошибку.
Лунное затмение 8 октября 2014 года несет за собой перемены и новые возможности, которые необходимо использовать для своего блага.