Александр Автаев

Кормлю грудью, у ребенка высыпает на лице если даже хлеб съем, хочу давать смесь, что сделать чтобы молоко перегорело?

Надежда Иксанова

отвечаю по существу вопроса. чтобы молоко перегорело: 1. не кормить вообще. 2.сцеживать, но НЕ до конца, а до облегчения. 3. заваривать траву шалфей и пить 3 раза в день. у меня молоко ушло дней за 10.

Serdar Ozturk

А вы думаете, что смесь лучше вашего молока? Проблем может стать ещё больше после перевода на ИВ. Может у малыша младенческие угри, прыщи, потничка? Если проблема только в высыпаниях, то не стоит из-за этого переводить на смесь. Если просто не хотите больше кормить грудью, то другой вопрос. А так лучше 100 раз подумайте...

Наталья Макеева

Сначала с врачом посоветуйтесь

Иван Емельянов

Может, у ребёнка на глютен аллергия - он содержится в пшенице, овсе, ячмене, ржи. Попробуйте продукты без глютена (рис, гречка, кукуруза) . Вообще согласна с InkogNito - перевод на смесь не всегда выход, и не факт, что будет лучше - ищите причину аллергии.

Алексей Валиулин

ХМ, а такое разве может быть???

Серёга _____________

Это может быть, если вы болеете (простуда или что-то серьезнее), переставать пить какие либо таблетки, допустим болит голова - жди, сама пройдет. А пока перестань кормить грудью и купи смеси. Через недельку попробуй, но всю эту неделю никакой химии!

Питон Питон

выявите на что реакция, это и не на молоко может быть. может потничка. молоко важнее смеси всё-таки.

молоко перегорит если не давать его ребенку.

Nik Kl

У меня такая же проблема была, я сначала побежала сразу к врачу, она сказала, что все нормально у нас. Еще посоветовала к сайту обратиться, там от специалистов информация и можно не нервничать и не бегать в больницу по пустякам. Вот статья как раз у них на эту тему. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]