Галина Кандаева

кормлю грудью неделю Больше немогу все болит. сил нет сцеживать. как сделать чтоб быстро молоко перегорело подскажите.

Ан
Андрей

..все мамочки первое время плачут..). . больно .. утомительно. . но для малыша. . краше маминого молочка еще ничего не придумали.. . еще чуть и вам станет намного легче. . малыш кушать будет больше.. . правильно сказали. . не сцеживайте.. . чаще прикладывайте к груди.. . я двоих кормила только до трех месяцев. . для меня это была настоящая трагедия.. . и таблетки для лактации не помогали....

Дмитрий Василенко

сцеживать не нужно, кормите на здоровье и не мучайте себя. В начале у всех трудности и боли - все пройдет, зато ребенок не будет болеть, крепитесь!

Анна Фролова

это временно, и, практически, у всех мамочек бывает вначале кормления. Не отчаивайтесь, чаще прикладывайте к груди ребеночка и все будет хорошо!!!!

Иван Мельников

Зачем сцеживать?

Юл
Юлия

Сцеживать не нужно! Прикладывайте ребёнка чаще и всё.

Амина Алипханова

Если болит, значит ребенка не правильно прикладываете к груди. У меня первые недели тоже ужасно болела но потом все прошло. Купите хороший молокоотсос, ну а если вообще не хотите кормить то сейчас есть таблетки для прекращения лактации, спросите в аптеке или у педиатра

Ируська Андреева

я шалфей пила. тоже кормить не захотела. за 10 дней молоко ушло вообще но я не цедила

Владимир Колесникович

Не сцеживайте, расцедите грудь вообще будет как барабан и молока много будет, ребеночка почаще прикладывайте

За
Заноза

Действительно, первое время ребенок все молоко вытянуть не может. да, приходится сцеживать. Но это скоро пройдет. А малышу мамино молочко очень нужно. Терпите. Вы ведь МАМА!