Виталик Правда

Как избавиться от совести?

Я знаю, что к совести надо прислушиваться, но моя совесть гложет меня например зато, что я не сказала "спасибо" выйдя из-за стола или наступила на ногу подруги, им мои мелочные извинения уже надоели.

Да и не только мелочные "прости" о мне говорят: "хватит уже извиняться". Совесть мучает и за молейшее нарушения правила, хоть самого маленького правила.

Овчинников Алексей

Это зря говорится, что надо счастливой родиться.
Надо только, чтоб сердце не стыдилось над счастьем трудиться,

Чтобы не было сердце лениво, спесиво.

Чтоб за каждую малость оно говорило —Спасибо, спасибо, спасибо!
(из песни Ирины Отиевой)

Даша Кузнецова

Вы на верном пути!

Лёлька

говори спасибо, выходя из-за стола и душа будет спокойна. откуда ты знаешь, что твои мелочные извинения надоели. просто воспитанный значит ты человек. делай так, как считаешь правильно.

Юлия Борисова

Если совесть есть, избавится от нее никогда не удастся, чему можно только порадоваться, т. к. без совести ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ конец.

Станислав Гержот

Молодец. Но это ещё не всё.

Ники Ускова

Благодари Бога, извиняйся у Бога. (можно про себя)

Елизавета Иванова

Это не совесть.

Ислам

Лучше избавиться от таких "подруг"

Артём

Это уже черт знает что а не совесть-и зачем от нее избавляться? Это моральный регулятор

Олег Писарев

стань задротом.

Иван Жучков

Вступи в Единую Россию.. . Там твою совесть на корню загубят...

Андрей Семенов

это следущая нобелевка по химии