Александр Самохвалов

как избавиться от угрезения совести?

Евгений

1. Если вы совершили поступок, на ваш взгляд недостойный, тщательно проанализируйте его. Почему вы так поступили, что было его причиной? Сделайте так, чтобы в будущем не совершать подобного. И простите себя.
2. Совершив ту или иную мелкую ошибку, поймите, что она уже в прошлом и нет никаких оснований терзаться. Легче от этого не станет ни вам, ни тем, кто пострадал от этой ошибки. Если есть возможность исправить ее, сделайте это. И простите себя.
3. Не стоит нести на себе груз прошлого. Вы сейчас и вы тогда – разные вещи. Со временем накапливается опыт и многие вещи, совершенные в прошлом представляются нам в несколько ином свете. Но ведь тогда, когда мы сделали то, за что нас сейчас мучает вина, мы не знали результатов своего поступка и не могли знать. Помните, что все люди ошибаются, а не только вы. А вот чувство вины испытывают не все. Старайтесь впредь не допускать подобного и просто простите себя. Было и прошло, надо жить дальше.
4. Любите себя такими, какие вы есть. Прощайте себя и других и никогда не впускайте в свою жизнь чувство вины.

Александр

спокойное тихое внимание не ожидающее окончания боли от совести но притронуться к этой боли ...по ходу жизни еще раз угрызнет смотри (иза мысли, не важно какое событие )...разделен ли ты с этой болью? ты видишь что эта психическая боль длиться во времени и продолжается не смотря на все старания ее избежать (конфликт длиться иза разделения, я и моего качества. )

как меня вот страх конченый заипал.. . его создает мысль (мыслитель и есть мысль).. . я вижу это так... остановить конфликт это прекратить разделение между мной и моим качеством.... (я и оргазм к примеру, я и зубная боль, я и мое угрызение совести) гы

оно эпизодами повторяется... интересно что заставляет одно и тоже повторять вместо полного окончание психической боли (реакции) при первом и последнем ее проявлении?