Психология

Как избавиться от угрызений совести?

Только одним способом -удовлетворив ее потребности
*_
***kasi _Muratovna_
Лучший ответ
Помолиться Всевышнему
Anna Pletmintseva
попросить прощения или сделать доброе дело и тогда будет равновесие и покой.
Послать её далеко подальше ибо смысла от этого просто нет
Состояние угнетено, действий никаких, какой толк от самонакрутки?
Galina Ohotnikova
Occultum quatiens animo tortore flagellum.

Душа, как палач, терзает их скрытым бичеванием (лат.).

Мишель Монтень
Опыты КНИГА ВТОРАЯ
Глава V
О СОВЕСТИ

Malum consilium pessimum,

Дурной совет более всего вредит советчику (лат.)
\там же\
Аффирмация (молитва) спасёт вас от угрызения совести. Чувство вины убивает человека. Правильная молитва избавляет от всех негативных чувств. Научитесь прощать людям и вам всё проститься и не будет угрызения совести
Анна Ульянина
Вступить на путь деградации.
Извиниться за причиненные страдания или за неудачный поступок как вариант.
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту.
Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если она не обучена правильным нормам, в согласии с истиной, то она — плохой советчик.
Чтобы очистить совесть, нужно жить и поступать в согласии с нормами Бога о которых говорится в Библии. И уметь прощать.
,, Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи. " ( Матфея 6 :14,15)