Психология

Я отомстила своему обидчику очень изощренно,но больно. Не скоро оклемается.Но я не чувствую угрызений совести.Это подло?

Пишешь, что не чувствуешь угрызений совести, а сама переживаешь: подло - не подло. Значит, всё-таки что-то точит твою душу. Думаю, уж не нам судить твой поступок. Сама разберёшься, раз человек умный.
Анастасия Коротеева
Лучший ответ
Если вы вынашивали в душе месть, то да. Но если не чувствуете в душе угрызений совести, то непонятно: то ли совесть молчит и вы правы, то ли уже все настолько плохо.. .
Если сознательно хотят причинить боль, то да. А иногда лекарство бывает очень болезненно.
око за око, зуб за зуб. Теперь постарайся его полюбить!)))
нет, ведь вы же не завтра умрете....
Угрызение совести придет позднее,
просто получается, что Вы уподобились,
сами, этому тупому человеку. Вот и все.
"изощренно, НО больно"....

странно, а почему НО.. .
разве "отомстить изощренно" - бывает НЕ больно.. ?

Это не то чтобы подло или не подло.. .
Оценки НЕ уместны.. .

Это разрушительно. . для самого мстителя.. .
А угрызений НЕТ. . так это эйфория. . всего лишь. .
пройдет. . останется СУТЬ. . на дне.. .

только вот... КАКАЯ.. ?
вопрос к себе уже...
да. угрызения нужно чтобы были
Елена Беспфлюг
Может это только Вам кажется...))
Зря, Sova ...мне жаль, что ты так поступила...
А как, если не секрет?
Irina Ceban
Елена Томозова О, это секрет моей профессии, которую просто обожаю и в ней дока...
Это плохо
Инна Бахнова
смотря за что
На
Наталья
Это же нормально, многие хотят отомстить и не могут, а вы смогли. Всё правильно.
ты все сделала правильно.. .
каждый получает по заслугам... .
но не поступят ли подло с тобой в дальнейшем по закону бумеранга??
Мар-Го W
Елена Томозова Я никогда об этом законе не забываю. Работает он четко. Но мне кажется, что человеку, который поступает подло и которому пытаешься донести в легкой форме и натыкаешься на глухоту, лучше сказать в лоб. Чтобы просто задумался. И хотя бы на некоторое время остановился.
Ждите ответа.... Ждите ответа....