Василий Матуль

поют под фонограмму?

вот посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=nIivzJ90M0s

Нюрочка Меркулова

Да. Занимаюсь вокалом с детства - я слышу, что они поют под фанеру.
Но это ни о чём не говорит.

Иногда записываешь фанеру, когда делаешь сценку или что - то в этом роде.

Это называется "записать плюс". Просто голос не обрабатывается, но записывается заранее.

Санек Мадягин

Тут студийная аудиодорожка прицеплена к видео, а в реальности, может они на том выступлении пели вживую, кто ж знает.