Александр Макаров

что такое фонограмма "минус 1"?

Данчик Макарова

Фонограмма без слов, просто музыка

Александр Рябченков

музыка без слов со слегка приглушённым тоном
минус один - имеется в виду минус вокал

Дмитрий Мищерский

музыка без слов где звучаниее музыки на 1 тон ниже вашего голоса то есть чтоб вам сильно не напрягатся пытаясь петь громче выше фонограммы

Dorin

otvetchiki pro ton oshibaiutsa, tut absoliutno Ne imeetsa v du chto nibud' v vidu pro svoistva muziki, prosto imeetsa vvidu chto track bez Solno-i partii bud' eto vokal ili kakoi nibud' solnii instrument, potomu chto yest' minus odin instrumentalnie fonogrammi gde netu partii sol'nogo instrumenta, tochno kak netu vocala v minus odin fonogrammakh pesnei. A ponyatie minus odin Ton netu sredi profesionalov, yest' ponizhat' ili povishat' na ton ili toni muziku ili fonogrammu, no dumaiu vash otvet prosgto pro global'no izvestnom statuse fonogrami Minus 1( toest' bez solo) kotoroi polzuiutsa kogda poiut ili igraiut pod minusovoi fonogrammoi, (yest' yesho i pliusovaya fonogramma s solo) kogda ispolnitel' solist, prosto rot otkrivaet kak budto poiot ili muzikant palci shevelit, kak budto igraet, eto uzhe fonogramma "plus 1", no populyarna gorazdo Minus 1, chto i tema vashegfo voprosa