Константин Мизиркин

Чем русалка отличается от океанической нимфы???

Андрей Дмитриевцев

В феврале 2005 года в интернете появились фотографии русалки, якобы найденной на морском побережье в городе Ченнаи, Индия. Сообщалось о том, что тело, выброшенное на берег во время разрушительного цунами 26 декабря 2004 года, было доставлено в музей Эгмора под охраной. В 1991 г. в журнале «Наука и жизнь» (№ 4) был помещён реферат статьи Карла Банзе под названием «Основы биологии русалок» , По мнению Банзе, существовало три вида русалок: Русалка обыкновенная — «обитала в Средиземном море и у атлантических берегов Испании и Португалии».Русалка индийская — обитала «у атлантического побережья Америки».Русалка эритрейская — обитала в Красном и Аравийском морях, а также в Индонезийском архипелаге". .Далее Банзе пишет, что «Несмотря на крупный мозг и способность трудиться, культура русалок не была высокоразвитой. Использованию огня, а значит, получению металлов и керамики, мешала водная среда обитания. Мое мнение. Морские русалки были приспособлены к жизни в морской среде, а речные - в пресноводной. И те и другие, скорее всего, являлись произведениями генной инженерии. Но существует еще и предания о древнем народе, который населял миллионами воды морей и океанов. Найдите статью о камнях Ики. На этих древнейших артефактах вы найдете изображения русалок, которым по меньшей мере десятки миллионов лет.

Ро
Роман

Океаническая нимфа - нереида, нимфа источников и рек - наяда (греческая мифология) , а русалка - это русское название наяды

Павел Мольков

Русалка - по повериям - утонувшая девушка, а нимфа - это животное такое