Сергей Меньшов

Задача по статистике/ экономике! ! СРОЧНО

В 1985 г. в Китае было выработано 1544 млрд Квт электроэнергии, а в США 2650. Ежегодно производство в среднем увеличивается на в Китае на 6,9 %, а в США на 4,5 %. Рассчитайте когда производство сравняется?

Татьяна Афонина

Задачку можно решить графическим способом, построив в "Exel" кривые роста производства электроэнергии в Китае и США. Проекция точки пересечения кривых на ось времени и будет искомой величиной.
Ответ: в 2009 году при грубом округлении.

Юрий М

через 24 года