Вячеслав Сюникаев

Ребенку полтора месяца сильные боли в животе что делать кричит весь день какает очень мало

сильные боли в животе и бульканье громкое буль буль что делать как помочь?

Мария Рам

Это колики наверно. Нам помогал боботик.

Александр Горский

глицерин - свечка в попку, сразу покакает и попукает

Истам Гайбуллаев

Если сильно плачет, пеленку на живот теплую .

Маргарита Тололаева

газоотводная трубка поможет. или пипетка без резинового колпачка, газы отойдут и полегчает

Natalie Хлюстова

эспумизан. массаж животика, прижимать ножки к животу, держать столбиком после еды, чтоб отрыгнул воздух. если на ив, можно дать дюфалак, он размягчает стул. если на гв, дюфалак можно принять маме. пересмотреть питание мамы. у моего сильно болел живот, если я пила чай с молоком.
один раз использовала газоотводную трубочку, специальную, детскую. помогло, но часто ее не используют.

Саша Антонов

Перед едой выкладывайте на животик, так газики отходят хорошо, после - держите столбиком пока не выйдет воздух. Это время надо переждать. Всё обязательно наладится к 3-4 месяцам!

Антон Шептицкий

у нас прошли колики ближе к 4-м месяцам, что только не делали - и теплую пеленку прикладывали и массаж, и выкладывали часто на животик, и укропную водичку давали..., особого облегчения от этого не заметили. .
если был "пик", то давали боботик, но не злоупотребляли им, действовал минут ч/з 10, правда не долго, и еще сынуля лучше себя чувствовал после купания, одновременно и массаж животика в ванночке делали;
когда капризничал, то по очереди носили столбиком, животик прижимали к своему животику, ему так легче было переносить колики, а иногда включала музыку и подтанцовывала, малышу вроде как нравилось )
кстати, насчет Дюфалака - по личным причинам пришлось его принимать в этот период, заметила, что у ребенка повысилось газообразование, пришлось прекратить прием