Ольга Аксёнова

Вольтметр на ±200 mV, Нужно что бы он замерял ±20 V. Как переделать?

Модель вольтметра S-LINE PM213B ПАНЕЛЬ ИЗМЕРИТЕЛЬНАЯ (200МВ)

То что подключать вольтметр через что то это понятно. Но вот как собрать это. Ссылкой кто поделится? Может что найду в домашних условиях и соберу. А то продать продали но не то что нужно. а я его уже поковеркал в корпус засунул. А он мне погоду показывает. Так бы вернул.

Вот я и хочу сделать как Андрей посоветовал. Но как нить по проще. Я очень слабо в этом разбираюсь)

Светлана Даниличева

Вольный Ветер, Андрей-замучаешься подбирать! У него входное сопротивление 10 МОм!

Наталья Бахвалова

Элементарно. Нужно собрать резистивный делитель напряжения 1:100 и подключать вольтметр через него.

Диловар Шарипов

нужно узнать (замерить) внутреннее сопротивление вольтметра и его ток полного отклонения (стрелки, на последнее деление шкалы) . .далее используя Закон Ома добавлять последовательные сопротивления "по вкусу" на любые напряжения

Евгений

в реальности вольтметр только так называется на самом деле он показывает ток проходящий через него и этот ток зависит от напряжения и сопротивления, подключите его к стабильному источнику в 20 вольт через дополнительное сопротивление и подберите сопротивление так чтоб он показывал 200мв.

I=U/R

закон ома 7класс советский союз
я вам фрмулу написал? вот и считайте только в одинаковом уровне чисел вместо микро ит. п. ставьте запятую где надо, тогда и результат будет близок к истине

Николай Коженцев

Подключать вольтметр через что то - не совсем понятно, Вольтметр подключают параллельно цепи. В продаже масса приборов удовлетворяющих указанным требованиям. Добавить денег - и вполне профессиональный прибор в Ваших руках. Удачи.. .

Роман Фамилия

я обычно ставил последовательно вольтметру сопротивление подбирая его контролирую входное напряжение тестером и добиваясь чтобы настраиваемый вольтметр показывал то что надо, а амперметры шунтировал проволокой также с контролем тока

Лена Сиганова

Добавить сопротивление, по схеме делителя напряжения.

Аркадий Ильин

Одного резистора хватит, переменный, вторым будет сам прибор, подбирается экспериментально....

Андрей Чижиков

Скорее всего измерительная головка вольтметра потребляет ток около 100 микроампер. Следовательно, её сопротивление равно (если в нём внутри нет микросхем) 200мв/100мка = 2 килоома.

Вам нужно переделать на напряжение в 100 раз большее, поэтому последовательно с вольтметром надо подключить резистор около 200 килоом.

Лучше не резистор, а подстроечный резистор на 400-600 килоом. Но это как временное решение.

Если делать капитально, надо с помощью другого точного вольтметра подобрать обычный резистор (если не получится, то параллельно-последовательную цепочку резисторов) . Вроде.

При напряжении 200 вольт на них будет выделяться мощность 100мка*200вольт=20 милливатт.

З. Ы. Ошибся, прочитал, что надо на 200 вольт. Если на 20 вольт, сопротивление добавочного резистора уменьшаем в 10 раз, то есть надо около 20 килоом