Ксения Комарова

Что страшнее схватки или разрывы?

Я ходила со схватками всего 2 часа и толком незнаю что он из себя представляет. Зато разорвалась в британский флаг и у меня около 15 швов. Я вот думаю если бы я ходила как положено 10-12 часов то ребенок опустился бы и не пришлось бы наверно разорваться так как малышка у меня весит всего 2500. Как вы думаете что болезненне со схватками ходит или разрывы множественные?

Роман Дубец

по мне так схватки бы... он разрывов до сих пор последствия не из приятных. зашили ужасно хоть и прошло 2.5 швы болят при сексе все трет до крови...

Д&
Дарья &

вам просто надо научится рожать.. . схватки для вас не болезненны. . разрывы от неправильного поведения в родах. . на будущее - тужится это не "какаем. какаем. какаем"..это упражнение "скручивание " на верхний пресс

Sex

разрывы хуже. со швами в промежности мучаются всю жизнь. сестра уже второй год на швы жалуется. но разрывы не зависят от времени схваток, разрывы происходят как ткани влагалища не эластичные. подруга первого родила - порвалась в пух и прах, второго носила - купила дорогущее масло для профилактики разрывов, итог - ребёнок 4200 - ни одной трещинки.

Оксана @@@@@

О разрывах не могу сказать, но СХВАТКИ это пипец, болючие ломки тела, не хотела бы их больше.

As
Asemoka

меня разрезали, до порваться не допустили, схватки хуже

Тата, как мне ваш совет год назад нужен был!!!! а я именно "какала"((( оттого и разрез, наверно

Алексей Абайдулин

от первой схватки до рождения прошло около 4 часов, разрезы делали, разрывов не было.

Елена Емельянова

разрывы страшнее, я с первым со схватками в 12 часов порвалась, а со второй родила за 2 часа и не порвалась. на третий день могла на велосипеде кататься, а не ходила полтора месяца скрутившись

Дарья Крылова

Я не почувствовала, когда рвалась, ведь и так было больно. Зато зашивать, смазывать швы и снимать нитки мне очень не понравилось

Сергей Колесников

я вообще не почувствовала когда делали надрез, т. к. в сплошной боли от схваток ничего не ощущала.

Denis Rus

я со схватками чуть не сдохла, а как резали не слышала вообще