Natali Petrenko

Доллар и евро стремительно растут. Почему центробанк не корректирует чтоб не было скачков?

И что когда дойдет евро до 55-60 рублей за евро... Дэфолт?

Екатерина Рукавичникова

Нет, до дефолта еще, конечно, далеко.
Руководство центробанка решило отпустить рубль в свободное плавание. В прошлом центробанк искусственно укреплял рубль, но делать это постоянно невозможно.
Российская экономика в том числе и в реальном секторе очень слаба, а тут еще и политические события влияют на курсе рубля. Так что мы получили то, что должны были получить еще в 2009-ом - 2010-ом годах.

А.
Андрей .

А зачем? Пусть рубль будет в свободном плавании.

Руслан "

А У ТЕБЯ - ЧТО ОДНИ ДОЛЛАРЫ ИЛИ ЕВРО - ЧТО ТЫ ТАК ПЕРЕЖИВАЕШЬ - ЗАРПЛАТА И ЦЕНЫ В РОССИИ В РУБЛЯХ.

Владимир Медведев

Значит ещё рано.

Марьяна

Вобще попахивает дефолтом.. . Конечно всё это искусственно и никаких причин нет, но экономические дефолты не обращают внимания на причины.. . А корректировать данную ситуацию ЦБ не в состоянии - экономика завязана на нефтедоллары, а ЦБ не диктует цены на нефть

Александр Подковыров

для того, чтобы поддерживать рупь, нужны немалые средства... а в бюджете дыра...

Альбина Хаирова

Может, хочет нагадить США таким образом. Так как продукция США становится дорогой и её никто не покупает. . если доллар еще сильно вырастет, то в США закроются многие заводы. Они об этом только недавно подумали:
http://news.mail.ru/politics/19773393/?frommail=1

Георгий Суханов

За три дня 6- 8 октября Центробанк потратил 2,36 млрд. долларов на валютные интервенции для поддержания рубля. Очевидно, падение рубля продолжится в силу падения цен на нефть и участия России в украинском конфликте.