Анаттолик Короткевич

Как вы думаете, кто должен покупать новорожденному кроватку и коляску?

Родители или бабушки с дедушками как подарок новорожденному внуку или внучке? Если вы считаете, что должны все покупать родители, то тогда что останется на бабушек и дедушек?

Что же вы все всполошились? Я не имею ввиду, что ОБЯЗАНЫ, просто не знаю как по другому сформулировать вопрос. Дело в том, что мои родители хотят сами все купить, а я не знаю, правильно ли это?

Елена )))

Я если честно. думала, что мы должны все покупать. . а моя мама мне сказ. что коляска уж это не наша забота.. . а их)

Марго

не волнуйтесь Вы за бабушек и дедушек и на нашу долю вполне хватит И второе- бабушки и дедушки точно "НЕ ДОЛЖНЫ" Хотят купить, пусть дадут денег на это, потому как выбирать должны только вы- родители

Любовь Шишлонова

Должны покупать всё родители. Они же делали ребёнка. А для бабушек и дедушек - это только на их усмотрение. Хотят - подарят что-нибудь. Не хотят - не подарят. Могут просто деньгами подарить.

Танюшка Любимова

родители рожают ребенка для себя, а не для бабушек и дедушек, потому пусть и покупают все самостоятельно. а бабушки и дедушки ничем не обязаны, даже любить своих внуков. потому приятно, когда и любовь и подарки они дарят по своей доброй воле, а не по принуждению.

Сергей

Должны родители, но если им помогут близкие, будет очень кстати.

Угурчиев Муслим

да кто хочет, тот и покупает..

Анна Куляба

В таких делах правила обычно не устанавливают)

Имран Кхан

За бабушек беспокоиться не стоит. Захотят - купят, или не захотят... Вы решили рожать, вам, родителям, и беспокоиться

Kirk Masaloff

а разве на них обязательно что-то должно оставаться?? ?

Я выросла в осознании, сколько в меня за 17 лет уже вложили средств, и мне хотелось отблагодарить родителей и избавить от всех расходов, я сокрушалась, что вернуть свои долги не смогу.. . а уж, чтобы их ещё "трясти"...

Я и не смела обременять их, мы с мужем сами старались заработать и их порадовать

Станислав Соколов

у мужа родителей нет, у меня одна мама, которая бы и не смогла это себе позволить. кто же мне тогда должен?

Лена Панченко

Не не не! Я бы никогда не позволила мне дарить то, чем буду пользоваться только я - мне должно быть удобно пользоваться всем этим, поэтому я лично должна выбрать эти вещи. Бабушки пусть дарят какие ни будь одежки и игрушки - по желанию.

Alexey Diagilev

Кто хочет.

Рахима Достамбаева

Родители должны купить на свое усмотрение и выбрать, а бабушки пусть деньги на коляску подарят 🙂

Сергей Апенин

я купила кроватку, мы с дочкой зашли в детский магазин и там нам понравилась кроватка и я предложила дочери, что хочу купить для ребёнка кроватку, дочка с радостью согласилась

Азиз Азизи

Вы родители. А там как захотят ваши родные.

Сергей Суховерхов

А какая разница кто купит. Мы с мужем сами всё покупали

Вика Флеринская

вот карту получишь и все купит муж.

Екатерина Солопанова

сами родители ребенка

Ренат

мы должны, но нам подарили родители

Светлана Пронина

Есть такие родители, я имею ввиду бабок с дедами, они вообще считают что никому ничего не должны. Детей мы для себя рожали, а то что это их внуки и они имеют к ним непосредственное отношение они забывают как дело доходит до денег или когда с ребёнком нужно сидеть. Вообще конечно слово должны, немного завышено. У всех свои возможности, а эти коляски сейчас стоят 10 тыс и больше. Другой вопрос если Вы знаете что деньги есть. Но опять же, тут им решать какой вам подарок сделать)

Александр

ДОЛЖНЫ? Родители конечно же... но если дедушки и бабушки хотят помочь, то почему бы и нет?

На
Наталья

ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ родители.. даже по семейному кодексу РФ, а вот если бабуля с дедулей помогут то славно.. но если и не помогут то обижаться глупо.. вы же детей не им рожали, а себе

Анна Долгих

Сами покупали. Бабушек и дедушек с собой по магазинам не таскали.

Полина Фролова

все должны родители. Ребенок то ваш, вот и обеспечивайте. А что-то купить-это дело бабушек и дедушек

Александр Карпачев

всей ватагой в магазин

Саша Антонов

если нет денег - есть авито и многочисленные форумы и рубрика отдам даром

Лёва-Карине Гаспаряны

Нам всё мои родители купили, а родители мужа деньгами помогли. Мне кажется кто как может так и помогает уж.

Надя

кто САМ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ, тот и купит.. И не стоит распределять-что и кому останется.. У какждого сои доходы и соображения.. Если захотят, договорятся между собой, или сбросятся, или просто принесут ползунки. КАК ПОЖЕЛАЮТ!

Шеличь Виталий

Бабушка с дедушкой вообще ничего не должны. Они своё уже купили в своё время. Обязанность матери и отца обеспечить ребёнка всем необходимым. А уже подарки от других родственников-по желанию.