Витя Мантиков

Как банк докажет, что клиент активировал карту, если карта пришла по почте.

Как банк докажет, что клиент активировал карту, если карта пришла по почте. А клиент утверждает, что карту не получал вообще.

Интересуют гражданско-правовые последствия для клиента, на чье имя карта выпущена. А не уголовные в отношении мошенников воспользовавшихся картой.

Пин код можно получть по телефону, позвонив в колл центр. Как банк будет доказывать, что в колл центр звонил именно человек, на чье имя была выпущена карта.

В суде банк не может предоставить распечатанный договор. Только галочка с ссылкой на акцепт оферты на предыдущий кредит. Ответчик (т. е. держатель карты) просит предоставить от банка доказательства об активации карты и о том, что он ее получил. Банк предоставить доказательств не может. В банкомате фото другого человека. Дальше что?

Дима не пишите чушь, значит он просто лох

Здесь юристы есть вообще? Не пишите чушь. Собрались видимо дворники-коллекторы

Виталий Галаганов

если простым письмом пришла - то никак.
у меня были такие случаи, я всегда советовал клиентам посылать банк на 3 буквы, т. е. в суд. нет подписи клиента - нет договора. карту в глаза не видел

Его Сиятельство Граф Аверкин

В банкоматах и рядом стоят камеры видеонаблюдения.
Пин-код получает только держатель карты.
Гражданско-правовые последствия для клиента, на чье имя карта выпущена - будет взыскан долг, %, штрафы и судебные расходы. Так же возможна и Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования...

Дальше что? Есть шанс что банку в удовлетворении иска откажут в полном объёме...

Юля Борисенко

Да у меня знакомый также хотел банк обмануть снял все деньги с карты не плотил 4 года говорил банку что карту украли в конечном итоге пришлось продавать комнату в общежитие (