Екатерина Семирова

Как понять "совершенная конкуренция"? Завтра пойду на олимпиаду по экономики, а там есть вопрос связанный с этим

Максим Калашник

Посмотрите учебники, там все есть: понятие и черты. Смысл - это конкуренция чистая, свободная, неограниченная. В настоящее время чаще выступает как идеальная модель, нежели реальное явление. Сохранилась при торговле сельскохозяйственной продукцией или на рынке ценных бумаг.