Соломенко Виталий

остановили на посту ДСП и попросили дунуть, ну я и дунул показало 3,3, вопрос это много или что это значит?

сказали нужно машину на штрафстоянку и 50000 рублей, или 30000 рублей наличкой, потом 20000, я сказал что нет денег только 800 руб, и попросил чтоб машину и права не забирали потому что они мне нужны чтоб ездить на работу, и меня отпустили, выписали штраф три т. я поблагодарил за это

Александр Сёмин

Промилле — это тысячная доля чего-нибудь, не обязательно алкоголя. Если же говорить о последнем, то “1 промилле алкоголя в крови” означает, что в каждом литре крови человека содержится 1 мл чистого алкоголя. Чистый алкоголь — это не водка без запивки, а нечто умозрительное, крепче даже спирта. Так, 0,5 л водки — это примерно 200 мл чистого алкоголя. Выпитые здоровым 75-килограммовым мужиком, эти пол-литра превратятся примерно в 2,5 промилле, что квалифицируется как серьезное опьянение. Смертельной концентрацией алкоголя в крови считается 5-6 промилле, то есть 400-450 мл выпитого чистого алкоголя. Это 1-1,25 л водки (при условии, что пьющего не стошнит) . Выпей разом три бутылки — и тебе точно конец. А это значит, что ты должен был быть в стельку пьяным. Я бы им и сотку не дал бы. Лохотрон.

Валентин Понимающий

а пил хоть накануне? на разводилово похоже.