Любовь

Проблема с кулером в ноутбуке.

Ноутбук HP Pavilion g6 sr2323.
После года с лишним с момента покупки начал греться и сильнее жужжать.

Недавно на паре информатики вдруг загудел как болгарка, стал постукивать, я сразу зажал кнопку включения - все нормально. Я выставил в настройках электропитания самый минимум какой можно было. Больше так не гудел, но больше обычного. Сразу после пар понес в сервис-центр на прочистку. В этот-же день сказали что прочистили, но кулер разболтался и без пыли крутится быстрее и будет сильнее стучать - требуется замена кулера. Новый кулер прийдет через полторы недели, ноутбук нужен каждый день для "легких" программ типа word и excel, visual studio. Система win7, все оформление я отключил, вторую видюху (мощную) выключил, перегрева пока нет (да и если будет - ноут просто аварийно вырубится) . Вчера при включении отобразилось, я не помню точную формулировку на англ. , но смысл - "кулер работает неисправно, система будет отключена через ...секунд, нажмите Enter для продолжения загрузки... ".

Вот в чем вопрос: Может ли неисправный кулер разболтаться совсем и повредить компьютер?

Ноут гарантийный, но я в Крыму, ноут покупался в Украине через интернет, думаю если гарантия была на Украине, то на Россию не действует, и ее как-бы нет.

И тем-более талон этот.. . короче его нет.

Di
Dina

Повредить - не повредит, но очень скоро он выйдет из строя. Если ноут гарантийный, то есть смысл поторопиться с заменой вентилятора, пока гарантия не закончилась.
Имейте ввиду, пока аппарат находится в ремонте в СЦ, отсчет гарантийного срока приостанавливается. Обязательно потребуйте сделать отметку в гарантийном талоне о проведенном ремонте.

Байкер Саньча

Кароч меняй быро кулер и не морочь голову!