Алексей Шишов

помогите по английскому has got have got правило в вопросительной форме и в утвердительной форме

Максим Бухалов

оборот have/ has got в вопросительной форме не требует никаких вспомогательных глаголов. Например:

утвердительная форма: He has got a new laptop. - У него новый ноутбук.
вопросительная форма: Has he got a new laptop? (has/have выносится на первое место)
отрицательная форма: He has not got a new laptop.

They have got many problems.
Have they got many problems?
They have not got many problems.