Валентина Югай

Лукашенко предложил отдать Россию Казахстану?

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью телеканалу
Euronews прокомментировал ситуацию с Крымом. Он заявил, что
"перекраивать границы нельзя".

"Многие говорят, что Крым когда-то неправильно отошел к Украине, что это
– территория исконно российская и так далее. Это – неправильный подход.
Ну давайте тогда вернемся во времена Хана Батыя, во времена
монголо-татарского ига… Тогда надо будет отдать Казахстану, Монголии или
еще кому-то практически всю территорию России, Западной Европы,
Восточной Европы. Кроме Беларуси, они до нас как-то дошли, но нас не
тронули", — заявил Лукашенко.
http://www.rosbalt.ru/video/2014/10/08/1324755.html

Шу
Шульц

ЛукашенкОО? Хохол! Что и ПлющенкОООО! Белорусов нам ещё долго не видать - умнейшие люди в "загашнике" славян.

Ма
Мария

Мне кажется опыт Януковича должен быть полезен для Лукашенко, нельзя заглядываться на запад. А Россия может в этот раз и не принять "беженца" и тогда будет уместно вспомнить опыт Каддафи.

Atosik

нам (Казахстану) достаточно вернуть Астрахань и Сарысу (Волгоград) и дальше развивать двусторонние отношения

Ел
Елена

Ну заявил. И дальше что? Это как-то может повлиять на ситуацию? Нет. Тогда зачем хрень всякую спрашивать?

Кр
Кристина

Нет. Речь идет о том, что нельзя трогать границы. Представьте себе если Италия захочет возродить Римскую империю или Турция Османскую? Все скажут, что это бред и будут правы. Тогда чего Россия позволяет себе рассуждать какие территории когда то ей пренадлежали и считать это основанием для присоединения к себе.

Артём

Ему надо всем угодить и ни с кем не поссориться вот и всё. Умный и хитрый политик в целом.

Наталья

Лукашенко верит в миф про монголотатарское иго)) . Таких еще много, с подачи церкви)).

Кристина

А мнемие крымчан как же?

Al
Alex

И что? Мало ли что сказал Лукашенко? Это всего лишь мнение Луки и не более того! Лука скользкий перец, зачастую он хочет и рыбку съесть, и на фуй сесть, а так не бывает !

Сергей

он мне напоминает мачеху из сказки Золушка (раневская играет).... " Эх! ! Маловато королевство- разгуляться негде!! " у него такие комплексы по поводу небольшой, не обладающей ресурсами стране, что он то и дело об этом говорит . и не к месту. как правило..