Катюшка Кравченко

Интересно, а если отменить цензуру в искусстве, что будет со скульптурами?

Представьте: вы гуляете с ребенком, и видите, что на вас смотрит скульптура с большой писькой))) ) Это поможет искусству хоть как - то развиваться в 21 веке или наоборот убьет его?

Анна Рыжкова

все скульптуры превратятся в пенисы

ОК
Оксана Киктевич

Да и так нет никакой цензуры. А скульптуру я попрошу не смотреть на меня так.

Сергей Самойлов

Ничего не будет. Вспомните, как в советское время шепотом в подворотне показывали друг другу порнофотки, где-нибудь раздобытые. а сейчас порнуха навязывается как спам и вирус, и просят деньги через смс чтобы этих голых баб УБРАТЬ. так и здесь. Ну писька и писька, анатомическая подробность, что такого?)))

Радик Хусаинов

Уважающий себя скульптор как и художник - сам себе цензор. Вседозволенность царящая в государстве лишь укрепляет его внутреннюю культуру не позволяя скатиться к пошлости в своём творчестве.

Машка Андрейчук

Цензуре - НЕТ. ХУДСОВЕТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ!!!!

Maruf Mms

Ты хоть представляешь. скольких денег стоит скульптура? От эскиза до монтажа с постаментом? думаешь ломанулись членики лепить? Не все же думают, как прыщавые школьницы.
Худсоветы или что-то их заменяющее всегда было. В Италии городские власти заказывали и принимали скульптуру.

В СССР худсоветы были