Светлана Лешина

Загар на теле и образование витамина D - это одна реакция? они вообще как-нибудь взаимосвязаны?

Можно простыми словами, БЕЗ слишком умных терминов)

Людмила Бородина

Разные. Загар - всего лишь увеличение количества пигмента для защиты от воздействия ультрафиолета. Образование витамина D происходит независимо от этого.

Игорь Титов

нет разные.

Назира

Разные. Синтез витамина Д- это синтез витамина Д. Образование загара- синтез пигмента меланина