Алёна Курбатова

С помощью страданий очищают не только наши души, но и пытаются разбудить наша совесть, может нам самим её будить, не

ждать когда система воспитания начнет? По близкой мне сегодня версии..

Архиважно, это возможно только при многоразовой жизни!

Иван Веряскин

да, верно. но большинству людей нужен волшебный пендаль, потому как сами спят и ничего не осознают.

Надежда Дронова

Это всего лишь версия, причем далеко не бесспорная. Например, в средневековье люди массово умирали от болезней и голода, сейчас такое случается гораздо реже - означает ли это, что современные люди на порядок советливее и чище душой, чем в средние века? А может, примете другую версию - что уровень бед и страданий не зависит от уровня человеческих грехов?

Ольга Москвитина

самим искать страданий?)) ) а если серьезно, то тот, кто пришел к этой мысли и сам уже пытается измениться, а кто нет ...так им только Он может объяснить неправоту.

Маша Лапочка

Лучше давай ты будешь это делать по близкой к себе а мы к себе, а то незнаю как другим но что-то твоя близкая для меня такая далекая.

Катя Побединская

Срочно разбуди доктора или санитаров - тебе опять нужна пилюля...:))

Лена Целобенок

ну ладно, кто то любит страдания. . А если человек не любит, не заостряется на них. . зачем им это все грузить?))

Сергей Алексеенцев

"В ИСКУШЕНИИНИКТО НЕ ГОВОРИ: БОГ МЕНЯ ИСКУШАЕТ, ПОТОМУ ЧТО БОГ НЕ ИСКУШАЕТСЯ ЗЛОМ И САМ НЕ ИСКУШАЕТ НИКОГО, НО КАЖДЫЙ ИСКУШАЕТСЯ, УВЛЕКАЯСЬ И ОБОЛЬЩАЯСЬ СОБСТВЕННОЙ ПОХОТЬЮ; ПОХОТЬ ЖЕ, ЗАЧАВШИ, РОЖДАЕТ ГРЕХ, А СДЕЛАННЫЙ ГРЕХ РОЖДАЕТ СМЕРТЬ"(ИАКОВА 12-14) "БОГ-ЕСТЬ ЛЮБОВЬ"

Евгений Высоцкий

Гони этих петухов прыгающих по сцене, ледяевых, падунов, экманов, сандеев, шаповаловых, обаму-сатанистов. "6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Иов 5:17;Пс 93:12; Притч 3:12 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. "БИБЛИЯ

Виктор Вашкулат

Что бы все это пошло на пользу, ещё нужно указать человеку за что эти наказание, а не стирать память ...а раз мы не помним, то скорее всего мы к этому никакого отношения и не имеем, возможно душа, возникает, так же как и тело, и так же исчезает, ни что не вечно

Чу
Чулпан

человеческое горе – это состояние эгоистической самовлюбленности индивида, его лень и нежелание изменятся вместе с меняющимися вокруг обстоятельствами. Каждая очередная физическая жизнь дается душе для постановки вопросов о взаимоотношениях с Богом и получении ответов на эти вопросы. Если человек забывает о цели своего воплощения, то его дух заставляет тело остановиться и изменить маршрут движения, благодаря посылаемым страданиям. При этом индивиду никогда не дается больше испытаний, чем он может вынести. Ну а счастье — это состояние души, когда человек чувствует, что идет к намеченной цели, наикратчайшим путем — через любовь. Говоря о человечестве в целом, можно сказать, что нарушение экологии Земли необходимо для сдвига в сознании людей. Без мировых катаклизмов человечество не познает четвертое измерение.