Татьяна Глотова

почему в США до сих пор выпускают русские вертолеты Сикорского? (вн)

.
вот последния новинка русского вертолета
http://www.youtube.com/watch?v=6iWlLJm3v9s

хозяин фирмы Сикорский, Игорь Иванович - гражданин русской России

Костя Zzzzzzzz

Правильнее сказать : конструктора русского происхождения.
Насчёт того, смог бы он жить или не смог бы в Советской России- вопрос неоднозначный. Для меня было шоком, когда я узнал количество дворян ( генералов, адмиралов и офицеров) , перешедших на сторону большевиков. И ещё бОльшим шоком получаемые ими оклады.

Георгий

Был гражданином, пока не понял какая в россии попа и не слинял в сша. Теперь это не российские вертолеты.

Танюсик Воронцова

Сикорский эмигрировал во время революции.

Вадим Ванхельсен

Сикорский это прежде всего имя.
Думаю, сейчас там работают инжененры, подобранные по профессиональным качествам, а не по крови. .
..
Хотя именно такой подход называется ШКОЛОЙ.

Марианна Бурыкина

Сикорского прихлопнуть чк хотела, не было бы щас вертолётов

Елена Коротеева

Наверное в этом ест ьвыгода, иначе не выпускали бы! 🙂

Наталья Бурыгина

В России такие люди не могли выжить - быдло объявило бы "предателем и врагом народа" и расстреляло.

Александр Изгаршев

Он вовремя свалил, и стал делать всё Американское .

Станислав

Сикорский был американцем русского происхождения, машины, что проектировал и строил, были и есть американские.