Алексей Самарин

Я сейчас целых полчаса читала себе лекцию о жизни, а не о существовании. Правильно ли это? Подробнее внутри.

Не считайте меня психом. Я сейчас целых полчаса читала себе лекцию о жизни, а не о существовании. Я двуличная. Моя душа будто разделена на две части и никак не может стать одним целым это совершенно две разных сущности которые заточены в этом костюме из мяса. Я целых 30 мин стоя перед зеркалом пыталась вталдычить темной стороне моей души ( более пессимистичной) которая на данный момент преобладала на светлой стороной о том что в этой жизни нужно всего добиваться самой ни на кого не расчитывать выучиться затем найти достойную работу и осуществить все мои давние мечты а не сидеть тупо полдня у компа ничему не учиться не видеть в жизни смысл. Ведь жизнь дана нам не просто так. Это своеобразное испытание и не ради кого-то а ради себя (ради саморазвития) . Я нашла в себе силы поговорить с другой стороной души я собрала волю в кулак и все ему высказала. Накипело просто. Потому что я не могу больше так жить когда нет внутренней гармонии с самой собой. Не знаю услышал ли оно ( то существо с которым я связана) меня сможем ли мы найти компромисс? А что делать если оно переборет меня ведь оно не такое слабой как я ожидала? И вообще правильно ли я сделала посмев ему все высказать ?

Марина Шишкина

все правильно сказала, а, теперь - делай правильно.

Анастасия Шишова

Душа есть только одна! Спор идет между мозгом, который оперирует информацией из памяти и принимает решения исходя из схожих ситуаций и между Разумом - в который заложены вечные истины.
Так вот внутренний разговор внутри мозга - это мозг создает иллюзию второго Я. Отключи внутренний разговор силой воли и станет легче.

Данил

Слушайте, во первых, такого термина как душа - вообще нет. Это чушка религиозная.
А вообще у вас похоже раздвоение личности.

Денис

правильно, хуже не будет

Ирина Аралова

Не осилил слишком много букв. Правильно ли это?

Виталий Евстигнеев

А вы с какой целью интересуетесь?

Елена Пилипак

Я близнец и общаюсь не только с собой, на друзей не рассчитываю, а кому смогу помогу.

Диана Сердюк

Сказать - это очень просто.. . надо ведь еще встать из-за компа и сделать соответствующие шаги...