Александр Мышкин

характеристика нормативной базы, определяющую работу следственных органов МВД по состоянию на текущий момент

Алексей

Конституция, закон о полиции, уголовный и уголовно-процессуальный кодексы + ведомственные и межведомственные подзаконные нормативно-правовые акты, включая указы президента. К примеру порядок заключения досудебного соглашения о сотрудничестве согласно главе 40 под значком 1 УПК РФ определён в одном из приказов генерального прокурора. Так же косвенно данную сферу регулируют отдельные федеральные законы. К примеру закон о прокуратуре даёт прокуратуре роль координатора деятельности по борьбе с преступностью, а для защиты лиц которым угрожает опасность есть закон о защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства. Если хотите более подробно, то конкретизируете вопрос.