Анна Андрейчева

Прошу дать разъяснения: как расчитывается пенсия работнику суда?

может кто сайты или книги какие посоветует

Та
Татьяна

Совсем простой вопрос) . Сложно рассчитывается, по специальной формуле, людей специально этому обучают, а вы хотите получить "разъяснения", тут книжку целую написать можно по порядку расчета.

Александр Котляров

Федеральному и мировому судье при выходе на пенсию с выслугой более 20 лет ежемесячно начисляется сумма денежного содержания судьи до выхода на пенсию с правом на индексацию проводимого правительством России, остальным работникам судов обычная трудовая пенсия на общих основаниях