Da
Daimond

В чем для вас ценность молитвы и как вам помогает молитва? (Только свои чувства, Библию прошу не цитировать)

Дмитрий Хохлунов

Присоединяюсь к ответам daserti и Татьяны Тищенко.

Помогает Бог, а не само говорение молитвы. Молитва - осмысленная беседа, а не мантра. Однако, как пишется в Библии (не цитирую, передаю своими словами) - нужно просить у Бога по воле его (то есть то, что ему угодно)

Вряд ли Бог станет оказывать кому-то помощь в том, чтобы избежать наказания за преступление или получить что-то на дармовщину, без труда. Бог не благословляет закоснелых грешников и не отвечает на молитвы человека, который не собирается меняться, ничего не хочет давать, а настроен лишь получать.

Поэтому ДА, молитва помогает, если знаешь Бога как личность, понимаешь, чего он от тебя ожидает и требует, если развиваешь с ним отношения (регулярным чтением Библии и размышлением над ее принципами) и молишься не только тогда, когда тебе что-то нужно.

Для меня молитва - доверительный разговор (кроме благодарности и просьб могу просто поделиться чувствами, переживаниями) . И ответы получаю порой самым неожиданным способом.

Андрей Монахов

В молитве Бог обращается к нам через откровение, когда мы настроены на Бога в помыслах.

Чика

Вопрос немного некорректен. Потому что помогает Бог, а не само говорение молитвы. Бог реально помогает.

Елена Захарова

Никак не помогает.

Варвара Павленко

Дьяволу не молюсь и попрошайкой не буду. Бог все дал нам в дорогу.

Evgenia Gronina

ценность молитвы - 2000 очно и 3100 заочно. Помощь молитвы - избавления от тягости в выборе покупок на данные деньги.

Александр Будылин

Имеет ценность и помогает, но это глубоко личное.

Анна Джандан

Молитва: "О, Великий Дух, чей голос я слышу в звуке ветра и чьё дыхание даёт жизнь всему миру, услышь меня! Я мала и слаба, я нуждаюсь в твоей силе и мудрости. Сделай так, чтобы мои руки уважали всё,сотворённое тобой, а мой слух был острым, чтобы слышать твой голос. Сделай меня мудрой, чтобы я могла понять то, чему ты можешь меня научить. Дай мне пройти уроки, спрятанные тобой в каждом листе и камне. Я ищу силы не для того, чтобы быть выше Брата моего. Но чтобы победить злейшего врага своего-саму себя. Сделай так, чтобы я всегда была готова прийти к тебе с чистыми руками и прямым взглядом, чтобы, когда моя жизнь начнёт увядать как догорающий закат, мой дух мог прийти к тебе без тени стыда. " Вот-мои чувства. Что тут добавить?

As
Asemoka

попробуйте помолиться на ночь о всех знакомых и коллегах и бывших коллегах, обычно первый раз приносит хорошие результаты. со мной на следующее утро заговорила женщина с которой мы были в ссоре. а если написать имена крещенных близких людей в записке о здравии с которыми давно не общались по их вине, они вдруг напишут сообщение. а которые плохо относились, на какой-то период к вам станут добрее.