Андрей Силибаев

Как обезопасить системный блок от пыли?

Только что купил новый системный блок, а дома очень пыльно, у нас ремонт, как его обезопасить от пыли?

S[
Sal1M [Хроники]

Для эффективной борьбы с пылью следует навести порядок в кор­пусе. Скрепить все кабели пластиковыми стяжками (можно купить в любом строи­тельном или электротехническом магазине) , избавиться от неиспользуемых панелей и ликвидировать неиспользуемые шлейфы. Далее следует позаботиться о системе вдува-выдува. В принципе, для стандарт­ного корпуса форм-фактора Middle Tower вполне подойдет установка двух 120-милиметровых вертушек. При этом рекомен­дуется установить дополнительный фильтр из тонкого поролона (такой часто остается на дне коробок из-под материнских плат) . С таким фильтром удобно чистить венти­ляционную систему, да и мелким частицам сложнее оказаться внутри. В целом от пыли не избавиться, но можно минимизировать загрязнение. Убирать корпус рекомендуется с помощью хлопчатобумажной ткани, сжато­го воздуха (найти можно в фотомагазинах) и небольшой кисточки. Хвататься же за пылесос стоит только в самых запущенных случаях и для очистки внутренностей закры­того блока питания. Источник: http://low-format.ru/zashhitit-sistemnyj-blok-ot-pyli.html© Low-format.ru

Святослав Астахов

Почаще в квартире делать влажную уборку.

Mihail Bukov

самый верный вариант это периодически выдувать из него пыль

Гульпери Касумова

Не включать и завернуть.

Ваня Канин

никак, его надо просто чистить время от времени

Александр Логунов

Поставь в комнате увлажнитель и очиститель воздуха, избавишься от пыли, да и еще сам нормальный чистый воздух вдыхать будешь 🙂
Можно фильтр поставить или самому сделать)

Денис Питель

Завернуть в полиэтилен и не включать

Наталья Кирсанова

Никак не обезопасишь. Особенно, когда ремонт.

Ап
Апроо

Да как, любой фильтр будет давать нагрузку на сам кулер и всю начинку, потому что воздуха будет меньше поступать, греться будет еще сильней, так что единственное можете максимум чулок натянуть или поставить еще кучу кулеров и прелипить к нему фильтр какой нибудь (хоть от респиратора)) ) скотчем, только тогда у вас он будет гудеть как пылесос, но глухо 🙂

Юлия Жарова

сдувать пылинки кому то рядом)

Светлана Смирнова

оберни блок синтапоном не забудь закрыть переднюю панель

Р Сабиров

смотря какой блок, на вдув тряпку прикрепить если много пыли будет
а так смысла не играет, сильно не поработаешь

El Camino ***

Антипылевые фильтры- единственный способ спасти комп от пыли при работе.

Ел
Елена

Убрать в коробку. Единственный способ.

Ек
Екатерина

Никак, единственный вариант периодически чистить его от пыли

Ольга Хан

Не по теме но все же
Долго искал достойный заработок в интернете? Поздравляю! Ты его нашел! Если не веришь, то закрой эту запись, я не собираюсь развеивать чьи-либо стереотипы!
Если же ты готов начать зарабатывать от 2.000 рублей в день, тогда ознакомься с этой информацией:

Rahman Janmurzaev

прикрой одеялом толстым

Алексей Щербаков

поставить доп. кулер

Кр
Кристина

за клей вентилятор

Наталья Резаева

разбери прочисти и собери обратно

Сергей

Если простаивает в полиэтилен его нафиг, при пользовании, чистить регулярно. От пыли не уйдешь.

Елена Пеганова

существование в доме кота не дает пыли далеко в радиатор проца и видяхи проникнуть
так волосы кошачьи пыль задерживают на поверхности радиатора

потом проще чистить

Анечка Сабурова

Аккуратное хранение и использование

Юля Климова

есть такие балоны с жатым воздухо попробуй

Альбина

Накрывай чем нибудь, и пылесось по чаще

Александр Моисеев

это не возможно

На
Настя

Всё очень просто. Тебе понадобятся: бубен, два куриных яйца, зеленый носок и три синих, пластиковая карта Visa, ксилофон, песочные часы, CD и магнитофон. Дождись полнолуния и ровно в 23:58, одев на левую ногу синий, затем зеленый, а потом опять синий носок, возьми в рот куриное яйцо и беги к ближайшей псих. лечебнице. Второе яйцо засунь в оставшийся носок и начинай крутить им над головой. Затем ставь на землю магнитофон и включай его. Как только он заговорит переворачивай песочные часы, рисуй картой на земле пентаграмму и в самый центр положи CD. Вскоре из псих. лечебницы выбегут люди в белых халатах - их нужно встретить музыкой, поэтому начинай играть на ксилофоне, предварительно встав на одну ногу и сделав ласточку. А дальше они, увидев всю мощь и величие сотворенного тобою ритуала, раскроют тебе тайну того, как обезопасить системный блок от пыли

Ванечка

Регулярно прочищать. В интернете куча статей по этому поводу.

Н*
Надежда *

Минимизировать пыль в системнике:
чаще убираться дома
не ставить комп на пол, а ставить на стол, в общем чем выше блок тем лучше

Елена Селиверова

Только если купить корпус со встроенными фильтрами. Например zalman z11 plus. Но все же придется чистить фильтры. От нее не избавится, но все же лучше, чем пыль в системнике. А наличие пыли в системнике или в фильтрах, говорит о том, что система охлаждения работает и это хорошо.

Ми
Михаил

Это как со здоровьем. Комп нужно чистить периодически, а чтобы здоровье не барахлило нужно пить витаминчики, ну или есть витаминчики.

Любовь Побат

марлю поставь на выходах может поможет

Валерия

просто возьми тряпку и положи на рырки вот и всё

Аля Ахринительная

Подальше ставить от ковров; выше пола (то бишь подставка) . Это уменьшит образование пыли. Но все равно периодически надо продувать от пыли.

Катерина Ким

Современные сис блоки оборудованы фильтрами

Пирахмаев Али

Регулярно его чистить!

Яна Жданкова

Перестать ленится

Алексей Хаперский

1.Не пользоваться и убрать в коробку.

2. Пользоваться и тогда ...
Это в принципе невозможно, какие бы методы не использовали.... этот момент обойти не получиться. Минимально ТО очистка от пыли = замена термоинтерфейса 1 раз в год (рекомендуется делать это раз в полгода)

Юлия

Брызгай антистатиком.

Skif .

Купить фильтры от пыли и вхерачить туда, где есть вентиляторы. В системнике лучше чем-нибудь залепить. Вообщем тут фантазия своя у каждого. Главное за температурами следите.

Инна Дягилева

возьми ненужную ткань чтобы покрывала весь системный блок и накрой его. Потом пыль с тряпочки выбивайте и снова...

Ерег@ Dеgтяреv

Купить пылесос и периодически отсасывать из компа всю пыль..

Владимир

Налепи марлю на вентиляционную решетку

Пырсов Вячеслав

... Женечка, пылесось его аккуратно, раз в месяц, без стуков.. не обматывай его в целофан ему необходимо охлаждаться...

Таня Кремнева

Поставить на стол

Shurik Vohidov

Неплохо помогает от пыли размещение системного блока, хотя бы сантиметров на тридцкть от мола. На какую-нибудь подставку.
А уборка от пыли... Я делаю два раза в год. Перед летом, перед жарой. И после лета, когда уже выпал первый снег, и пыли меньше. . В левой руке раструб пылесова, в правой щётка мягкая. Кисточка для покраски, широкая. А генеральная уборка компа, это когда снимаются все радиаторы и меняется даже термопаста, примерно раз в года два.

Байрам

В условиях ремонта, лучше компьютер не использовать. В нем используются вентиляторы, в зависимости от конфигурации - может быть несколько штук, например на процессор, блок питания и дополнительное охлаждение жесткого диска. Вентиляторы могут втянуть грязь, краску и засориться.

А вообще системный блок и вентиляторы рекомендуется иногда прочищать, для этого блок разбирается и с помощью специального пылесоса чистится.

Al
Alex

Да в вашей ситуации никак. Да и вообще это никак не возможно. Можно лишь сделать так, чтоб пыли было внутри меньше:
1) Поскольку на полу больше всего оседает пыль и грязь, размещать системный блок как можно выше над полом. Идеально, если ставить на стол.
2) Чаще делать уборку в квартире (желательно влажную)

3) В вашей ситуации можно чем-нибудь обернуть (ткань/полиэтилен) и сделать лишь небольшие прорези в местах, где куллеры (чтобы системник не перегревался)

Больше тут никак.. . Удачи!

Анна Касаткина

Чистить раз в 3 месяца!