Иван

Сейчас участки на Луне продают, или вовсе звезды. Смешно, да? Но ведь примерно так было и на Земле?

Жили себе Земледельцы, пришли к ним Землевладельцы, спросили: "Чья земля? " Земледельцы: "Ничья. " Землевладельцы: "Как ничья, это наша, у нас вот и грамота есть (типа - щас нарисуем). "

Ну примерно так ведь и было с индейцами, нарисовали им грамоты и заставили поверить что они отдали за огненную воду и побрякушки то, относительно чего индейцы и понять не могли как это - собственность на землю.. .

Так было и с остальными?. .

"Крестьяне — население, занятое в сельскохозяйственном производстве.
Появились в неолите. Класс крестьян (первоначально свободных земледельцев)
пережил в эпоху средних веков до конца XVIII века во всех странах Европы, кроме
Швеции и Норвегии, период зависимых отношений к землевладельцу и прикрепления к земле.
Неотъемлемые признаки крестьянина: работа на земле, проживание в деревне или селе, регулирующая роль традиции во всех сферах жизни". (c)

Да
Даша

были еще и кочевники, землю не пахавшие, но собственной считавшие