Света Гриценко

Как сделать так чтобы при копировании документа появлялись знаки, делающие невозможным использовать этот документ?

имеется в виду несанкционированное копирование

Па
Павел

Создать на оригинале водяной знак, и вписать в документ что он содержит водяной знак. Например так.

Евгений Станов

Вмонтировать в бумагу наночип.

Евгений Крайнов

В России бесполезно всё.
Я знаю двоих, у которых взяли ксерокопии паспортов при трудоустройстве и по этим ксерокопиям на них получили кредиты.
Не по чужим паспортам, а даже про ксерокопиям чужих паспортов.

затокрымнаш

(точнее не кредиты на них получили ,
а под их именами сделали дорогие кредитные покупки)

Яна Гиленко

не кому его не давай